华为隔空投送怎么打开

 时间:2026-04-24 22:40:05

1、点击设备连接

进入华为手机设置页面后,找到并点击里面的【设备连接】。

华为隔空投送怎么打开

2、点击Huawei Share

打开设备连接页面后,选择并点击【Huawei Share】选项。

华为隔空投送怎么打开

3、打开Huawei Share

在跳转的新页面中,点击打开【Huawei Share】后面的按钮。

华为隔空投送怎么打开

4、点击开启

并在弹出的新窗口中,点击【开启】选项。

华为隔空投送怎么打开

5、打开共享至电脑

打开后,再将【共享至电脑】后面的按钮打开即可。

华为隔空投送怎么打开

  • 华为隔空投送功能在哪打开
  • 华为隔空投送怎么打开
  • 华为手机如何隔空投送
  • 隔空投送怎么打开
  • 华为手机如何隔空投送
  • 热门搜索
    苗族的传统节日是什么 什么是表语 萝卜丁口红什么牌子 skr什么意思 crystal是什么意思 boo什么意思 梦想是什么 真爱是什么 黄酒是什么酒 通货膨胀下什么最保值