超过2分钟删除拍一拍痕迹

 时间:2026-04-23 03:29:47

1、打开好友对话框

打开微信,随便打开一个好友聊天框

超过2分钟删除拍一拍痕迹

2、双击好友头像

这样就可以发出拍一拍对面的显示

超过2分钟删除拍一拍痕迹

3、按住拍一拍

长摁住就会出现一个提示框

超过2分钟删除拍一拍痕迹

4、点击撤回

在这个提示框内点击撤回,就可以撤回拍一拍

超过2分钟删除拍一拍痕迹

  • 微信拍一拍怎么删除
  • 微信拍一拍内容怎样清空
  • 微信拍了拍怎么撤回或者关掉
  • 怎么消除微信拍一拍痕迹
  • 微信拍一拍怎么删除记录
  • 热门搜索
    天邪鬼黄哪里多 去哪里拍婚纱照 如何防脱发 行业类别怎么填 淘宝号怎么关联小号 旅游投资 受保护的视图怎么编辑 刷机精灵怎么用 斐讯路由器怎么设置 家用路由器怎么安装