微信拍一拍怎么删除

 时间:2026-04-23 03:29:56

1、打开软件

打开微信,点击页面右下角的我。

微信拍一拍怎么删除

2、点击头像资料

在我这个界面,点击自己头像后的小箭头。

微信拍一拍怎么删除

3、拍一拍

点击进入拍一拍选项。

微信拍一拍怎么删除

4、删除内容

删除内容后点击完成。

微信拍一拍怎么删除

5、设置成功

成功删除后界面就不会有拍一拍的内容。

微信拍一拍怎么删除

  • 怎么消除微信拍一拍痕迹
  • 微信拍一拍内容怎样清空
  • 微信拍一拍怎么撤回
  • 超过2分钟删除拍一拍痕迹
  • 微信拍一拍怎么关闭
  • 热门搜索
    提高记忆力的方法 说明方法有哪几种 炒方便面的家常做法 兔肉的家常做法 安徒生童话故事大全 东北家常菜 端午节古诗大全 键盘快捷键使用大全 家常小吃 扁平疣治疗方法