微信拍一拍怎么删除记录

 时间:2026-04-23 03:29:37

1、首先打开微信APP。

微信拍一拍怎么删除记录

2、进入后,打开好友对话框。

微信拍一拍怎么删除记录

3、接着双击好友头像即可发送拍一拍。

微信拍一拍怎么删除记录

4、然后长按拍一拍。

微信拍一拍怎么删除记录

5、随后在提示框内点击撤回。

微信拍一拍怎么删除记录

6、此时拍一拍内容就删除记录了。

微信拍一拍怎么删除记录

1、1、首先打开微信APP。

2、进入后,打开好友对话框。

3、接着双击好友头像即可发送拍一拍。

4、然后长按拍一拍。

5、随后在提示框内点击撤回。

6、此时拍一拍内容就删除记录了。

  • 微信拍一拍怎么删除
  • 如何清空微信拍一拍的内容
  • 怎么消除微信拍一拍痕迹
  • 微信怎么删除拍一拍的后缀
  • 微信拍一拍怎么删除
  • 热门搜索
    个人信用报告怎么看 山东师范大学怎么样 悲壮的近义词 出汗多是怎么回事 胃出血是怎么回事 黑眼圈怎么回事 论文怎么引用 紧急的近义词 江淮汽车怎么样 苹果手机白屏怎么办