起点读书app如何批量删除书籍

 时间:2026-04-28 05:04:04

1、首先启动app进入主界面,点击右上方的 三个点 功能图标。如图箭头所示。

起点读书app如何批量删除书籍

2、在弹出的下拉菜单中,点击选择 批量管理  子项,如图。

起点读书app如何批量删除书籍

3、在批量管理界面中,点击书籍右下角的小圆点进行勾选,也可以点击全选,如图箭头所示。 选择完后点击下方的  删除 按钮。

起点读书app如何批量删除书籍

4、在底部弹出的对话框中,点击 删除作品 即可批量删除多本书籍了。如图示例。

起点读书app如何批量删除书籍

  • 起点读书app怎么删除书籍
  • #好久不见#起点读书怎么导入本地书籍
  • 夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?
  • 起点读书APP如何清除缓存?
  • 起点读书APP如何开启单手操作模式?
  • 热门搜索
    安逸的近义词 眼球突出怎么办 小孩牙齿有洞怎么办 木薯怎么煮才没有毒 浓密的近义词 昂科威怎么样 ios怎么升级 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 遮挡的近义词 医保怎么网上缴费