起点读书app怎么删除书籍

 时间:2026-04-28 05:04:26

1、首先启动app进入主界面,长按想要删除的书籍。如图。

起点读书app怎么删除书籍

2、在书籍管理界面中,点击右下角的 删除 按钮。如图箭头所示。

起点读书app怎么删除书籍

3、在弹出的弹框中,点击 删除作品 即可,如图示。

起点读书app怎么删除书籍

4、删除成功后会弹出提示信息,如图示例。

起点读书app怎么删除书籍

  • 荒野之息古代马具的获取方法
  • 乌兹修奇神庙攻略
  • 塞尔达传说旷野之息投枪怎么获得
  • 阿哈利姆神杖攻略
  • 塞尔达传说如何进入守护者内部
  • 热门搜索
    元宵做法 苜蓿怎么读 biang字怎么写 多宝鱼的做法大全 萝卜丸子的做法视频 税负率怎么算 蛤蜊的做法 售罄怎么读 沙丁鱼做法 炸肉的做法