夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

 时间:2026-04-28 05:04:32

1、打开小米手机6,在桌面上点击夸克浏览器

夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

2、打开夸克浏览器以后,点击左下角的书籍图标

夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

3、然后就进入到了书架,我们点击左下角的设置图标

夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

4、然后选中要删除的书籍

夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

5、下方的删除选项由不可选变为可选状态,点击它

夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

6、可以看到书架上的书籍已经被删除

夸克浏览器APP怎么删除书架上书籍?

  • 谈一谈户外刀具的分类及选择
  • 方阵英雄如何进行英雄重置
  • 虾滑(宝宝超爱吃)
  • 西游记后传1.0.2套装合成宝石攻略夜明珠怎么得
  • 烘焙服怎么选择?
  • 热门搜索
    湖北人怎么样 丽台显卡怎么样 皮草怎么洗 携程订的机票怎么取 燕麦片怎么煮 均衡器怎么调 怎么改善毛孔粗大 怎么蒸鸡蛋糕 微博达人图标怎么点亮 桌面图标怎么变小