华为手机截屏在哪里设置

 时间:2026-04-24 07:54:58

1、打开辅助功能

在手机设置页面,打开【辅助功能】。

华为手机截屏在哪里设置

2、打开快捷启动及手势

在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】。

华为手机截屏在哪里设置

3、点击截屏

在快捷启动及手势设置页面,点击【截屏】。

华为手机截屏在哪里设置

4、开启指关节截屏

在截屏设置页面,开启【指关节截屏】设置即可。

华为手机截屏在哪里设置

  • 华为手机截屏功能在哪里设置
  • 华为手机截屏功能在哪里设置
  • 华为手机怎样设置“指纹触控来电接听”?
  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 热门搜索
    purple是什么意思 什么是滚床单 蝉蜕的作用与功效 谦卑是什么意思 honey是什么意思 刷机是什么意思 谚语是什么意思 碱性磷酸酶偏高是什么意思 静谧的意思 ta是什么意思