华为手机截屏功能在哪里设置

 时间:2026-04-24 00:06:49

1、点击辅助功能

进入手机的设置,点击辅助功能。

华为手机截屏功能在哪里设置

2、点击快捷启动及手势

点击上面的快捷启动及手势。

华为手机截屏功能在哪里设置

3、点击截屏

点击上面的截屏。

华为手机截屏功能在哪里设置

4、设置截屏功能

就可设置截屏功能。

华为手机截屏功能在哪里设置

1、点击横线图标

下拉手机屏幕,点击横线图标。

华为手机截屏功能在哪里设置

2、点击倒三角图标

点击截屏的倒三角图标。

华为手机截屏功能在哪里设置

3、设置截屏功能

就可设置截屏功能。

华为手机截屏功能在哪里设置

  • 华为在哪里设置截屏方式?
  • 华为手机截屏功能在哪里设置
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 华为手机怎么截屏
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 热门搜索
    路由器密码设置 米兰花怎么修剪 如何化痰 怎么治疗痘疤 颤音怎么发 如何调漂 怎么练好钢笔字 内蒙古草原旅游 旅游签证 肌肉腿怎么变细