华为手机截屏功能在哪里设置

 时间:2026-05-11 21:50:23

1、点击快捷启动及手势

先进入华为手机辅助功能里,然后点击快捷启动及手势。

华为手机截屏功能在哪里设置

2、点击手机截屏功能

在华为手机快捷启动及手势的内容里点击截屏功能。

华为手机截屏功能在哪里设置

3、再打开华为手机指关节截屏功能

在华为手机截屏的内容里打开指关节截屏功能就完成设置了。

华为手机截屏功能在哪里设置

  • 华为手机截屏功能在哪里设置
  • 华为手机怎么截屏
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为手机怎么截图
  • 热门搜索
    旅游帽 voiceover怎么关闭 老挝旅游 学生马尾怎么扎好看 微信如何拍一拍 如何刷牙 天猫买到假货怎么办 考前紧张怎么办 暑期旅游 腾达路由器地址