手机如何设置紧急联系人

 时间:2026-04-24 12:49:45

1、先找到设置图标进入手机的设置,下滑设置页面,选择“联系人”的选项进入

手机如何设置紧急联系人

2、选择最下方的“紧急联系人”的选项

手机如何设置紧急联系人

3、跳转至我们的通讯录界面,在通讯录中选择联系人作为自己的紧急联系人

手机如何设置紧急联系人

4、滑动后,选择拨号面板左下方的紧急联系人进入

手机如何设置紧急联系人

5、看到自己设置的紧急联系人信息,就可以在手机锁定的状态下,直接点击进行拨号

手机如何设置紧急联系人

  • 紧急联系人怎么设置
  • 怎么设置紧急联系人
  • 华为手机怎么设置紧急联系人?
  • 怎么设置紧急联系人
  • 怎么设置紧急联系人
  • 热门搜索
    什么狗最好养 南京有什么好玩的 齐白石擅长画什么 62年属什么生肖 什么是网络 跑龙套是什么意思 肛瘘是什么 两个人在一起最重要的是什么 什么的知识 日本樱花什么时候开