怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-24 15:06:21

1、首先打开手机自带的设置APP,滑动界面,找到并点击“安全”选项。

怎么设置紧急联系人

2、在安全界面中,找到“SOS紧急求助”选项,点击进入。

怎么设置紧急联系人

3、在SOS紧急求助界面中,可以看到“紧急联系人”一栏,点击进入。

怎么设置紧急联系人

4、最后在紧急联系人界面中,点击最下方的“添加紧急联系人”按钮即可。

怎么设置紧急联系人

1、首先打开手机自带的设置APP,滑动界面,找到并点击“安全”选项。

2、在安全界面中,找到“SOS紧急求助”选项,点击进入。

3、在SOS紧急求助界面中,可以看到“紧急联系人”一栏,点击进入。

4、最后在紧急联系人界面中,点击最下方的“添加紧急联系人”按钮即可。

  • 怎么设置紧急联系人
  • 紧急联系人怎么拨打
  • 紧急联系人怎么设置
  • 手机如何设置紧急联系人
  • 怎么设置紧急联系人
  • 热门搜索
    如何治疗荨麻疹 会计证取消了怎么办 如何写会议纪要 etc如何办理 晒黑的皮肤怎么变白 sku是什么意思啊 眼睛如何变大 大众朗境怎么样 淘宝店怎么上传宝贝 格雷曼手表怎么样