华为手机怎么设置紧急联系人?

 时间:2026-04-21 14:55:07

1、进入“输入密码”界面后,选择“紧急呼叫”选项。

华为手机怎么设置紧急联系人?

2、选择“个人紧急信息”,点击“添加”按钮。

华为手机怎么设置紧急联系人?

3、在“编辑紧急信息”界面中,选择“添加联系人”选项。

华为手机怎么设置紧急联系人?

4、点击“添加联系人”,选择要设置的紧急联系人即可。

华为手机怎么设置紧急联系人?

5、总结如下。

华为手机怎么设置紧急联系人?

  • 怎么设置紧急联系人
  • 手机如何设置紧急联系人
  • 手机怎么设置紧急联系人
  • 怎么设置紧急联系人
  • 紧急联系人怎么设置
  • 热门搜索
    怎么改善肤质 如何去静电 基金分红怎么算 0519是哪里的区号 如何追女生 微信如何@所有人 如何系鞋带 联合国总部设在哪里 如何组建团队 怎么健康饮食