手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-27 19:06:48

1、打开手机【百瓶】软件。

手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

4、点击【推送通知设置】功能。

手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

5、关闭【推送通知】功能。

手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

6、即可在手机百瓶app中实现关闭推送通知功能操作。

手机百瓶app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【百瓶】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送通知设置】功能。

5、关闭【推送通知】功能。

6、即可在手机百瓶app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能
  • 手机冠寓app怎样关闭推送通知功能
  • 手机品玩app怎样关闭推送通知功能
  • 手机北国app怎样关闭推送通知功能
  • 手机证券时报app怎样关闭推送通知功能
  • 热门搜索
    荷包蛋怎么做 乐姓氏怎么读 唐筛结果怎么看 擦伤怎么处理 科幻画怎么画 键盘灯不亮怎么回事 洋姜怎么吃 录屏怎么录声音 should怎么读 腋下臭怎么治