手机北国app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-21 17:49:58

1、打开手机【北国】软件。

手机北国app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机北国app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机北国app怎样关闭推送通知功能

4、关闭【推送通知】功能。

手机北国app怎样关闭推送通知功能

5、点击【关闭】功能。

手机北国app怎样关闭推送通知功能

6、即可在手机北国app中实现关闭推送通知功能操作。

手机北国app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【北国】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【推送通知】功能。

5、点击【关闭】功能。

6、即可在手机北国app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 手机体坛加app怎样关闭推送通知功能
  • 手机看准app怎样关闭推送通知功能
  • 手机瞩目app怎样关闭推送通知功能
  • 北国app怎么关闭消息推送?
  • 北国app怎么开启音效提醒?
  • 热门搜索
    牛百叶怎么做好吃 怎么查电话号码是谁的 阿芙精油怎么样 怎么做鱼 怎么计算排卵期 八宝粥怎么做 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 车祸赔偿金怎么算 婴儿鼻子不通气怎么办 上诉状怎么写