微信视频号怎么设置不在个人名片上展示

 时间:2026-04-22 14:34:29

1、打开手机,点击微信app。

微信视频号怎么设置不在个人名片上展示

2、进入微信首页,点击页面右下角的我。

微信视频号怎么设置不在个人名片上展示

3、然后点击页面中的视频号。

微信视频号怎么设置不在个人名片上展示

4、进入个人视频号,点击页面右上方的小三点拓展菜单。

微信视频号怎么设置不在个人名片上展示

5、最后点击滑动花呗在个人名片上展示视频号的滚轮,即可完成此项设置。

微信视频号怎么设置不在个人名片上展示

  • 微信视频号怎么不展示在个人名片上
  • 怎么设置不要在微信个人名片上展示视频号
  • 个人名片不显示视频号
  • 视频号怎么设置不让别人看到
  • 微信视频号怎么设置不让他人查看
  • 热门搜索
    婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 兔子可以喝水吗 六个月宝宝拉肚子怎么办 点痣后多久可以洗脸 qq可以加多少好友 上海旅游 孕妇可以吃桂圆 旅游管理 孕妇可以吃白果吗 胖大海可以吃吗