怎么设置不要在微信个人名片上展示视频号

 时间:2026-04-23 17:15:23

1、点击视频号

进入我的页面,点击视频号。

怎么设置不要在微信个人名片上展示视频号

2、点击右上角的小点图标

进入新的页面,点击右上角的小点图标。

怎么设置不要在微信个人名片上展示视频号

3、点击关闭在个人名片上展示视频号的开关

进入新的页面,点击关闭在个人名片上展示视频号的开关即可。

怎么设置不要在微信个人名片上展示视频号

  • 微信视频号怎么设置不在个人名片上展示
  • 微信视频号怎么不展示在个人名片上
  • 微信个人名片怎么隐藏视频号
  • 个人名片不显示视频号
  • 微信个人名片如何关闭展示视频号?
  • 热门搜索
    手上的茧子怎么去掉 即食燕窝怎么吃 长豆角怎么做好吃 眼压高怎么办 英文我爱你怎么写 深蹲怎么做 ps怎么磨皮 酸奶机怎么用 怎么合并pdf 四川农业大学怎么样