微信视频号怎么不展示在个人名片上

 时间:2026-05-10 04:30:33

1、第一步:进入微信首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微信视频号怎么不展示在个人名片上

2、第二步:点击【视频号】,详见下图所示;

微信视频号怎么不展示在个人名片上

3、第三步:点击右上角三个点图标,详见下图所示;

微信视频号怎么不展示在个人名片上

4、第四步:点击【在个人名片上展示视频号】后的绿色按钮,待显色灰色即可,详见下图所示。

微信视频号怎么不展示在个人名片上

  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 微信视频号怎么在个人名片上展示
  • 微信个人主页怎么显示视频号?
  • 微信视频号怎么设置不在个人名片上展示
  • 视频号怎么设置不让别人看到
  • 热门搜索
    什么叫矫情 mp4用什么播放器 浑身解数什么意思 什么是陈述句举例说明 什么让我快乐作文 破天荒的意思 尿素霜的作用 这是什么蘑菇 格力电器什么时候分红 流连忘返的意思