iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?

 时间:2026-05-04 15:56:41

1、打开苹果手机进入主屏幕页面后,按住页面顶端往下拉动。

iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?

2、在这个页面找到有个小锁的图标,点击一下。

iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?

3、将小锁图标变成灰底白边后,就是将竖排方向锁定功能关闭了,这样手机就可以自动旋转了。

iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?

  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机屏幕不能旋转怎么办
  • 苹果12屏幕旋转不了怎么办?
  • 苹果横屏切换不过来
  • 热门搜索
    夫妻宫怎么看 ps怎么抠图 失业证怎么办理 马应龙痔疮膏怎么用 柱状图怎么做 实习期扣6分会怎么样 headache怎么读 为什么要学习英语 kite怎么读 电脑锁屏密码怎么设置