苹果手机屏幕不能旋转怎么办

 时间:2026-04-22 12:58:54

1、打开手机,接着在手机屏幕的最底部用手指上划屏幕,接着会弹出手机的控制中心。

苹果手机屏幕不能旋转怎么办

2、可以看到一个一把锁带箭头的图标,点击“图标”变成透明色,说明已经开启屏幕旋转。

苹果手机屏幕不能旋转怎么办

3、将手机横过来放,手机屏幕即可跟着旋转过来。

苹果手机屏幕不能旋转怎么办

4、同样打开控制中心,再次点击该“图标”即可旋转回竖屏。

苹果手机屏幕不能旋转怎么办

  • 苹果横屏切换不过来
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 苹果12屏幕旋转不了怎么办?
  • 热门搜索
    英文儿歌大全100首 西游记歌曲大全 书法字体大全 婴儿咳嗽怎么办 好玩的网页游戏大全 网络名字大全 废物利用手工制作大全 通达信指标公式大全 平书大全 卡纸手工制作大全