苹果12屏幕旋转不了怎么办?

 时间:2026-04-24 20:20:23

1、拉出快捷设置面板,从底部往上拉即可。

苹果12屏幕旋转不了怎么办?

2、可以看到一个图标是一把锁,旁边是一圈箭头,目前是锁定状态,点击从红色变为灰色即解锁。

苹果12屏幕旋转不了怎么办?

3、相应的所也是解开的样式,这样即是自动旋转屏幕的状态。

苹果12屏幕旋转不了怎么办?

4、点击此图标,图标从灰色变为红色即锁定,相应的锁也是扣紧的样式,这样即是自动旋转屏幕锁定的状态。

苹果12屏幕旋转不了怎么办?

  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机屏幕不能旋转怎么办
  • 苹果横屏切换不过来
  • iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 热门搜索
    携程旅游网 额头上有皱纹怎么办 体虚多汗怎么办 北京的旅游景点 龙虎山旅游 吉他调音器怎么调音 河南开封旅游 孕妇可以喝大麦茶 抚仙湖旅游攻略 白醋可以洗脸吗