苹果手机左上角爱心怎么弄

 时间:2026-05-09 03:07:23

1、第一步,在苹果手机设置中,进入专注模式页面。

苹果手机左上角爱心怎么弄

2、第二步,在专注模式界面,点击右上角+号。

苹果手机左上角爱心怎么弄

3、第三步,弹出选项框,选择自定模式。

苹果手机左上角爱心怎么弄

4、第四步,在自定义模式页,选择爱心图标,输入模式名称后点击下一步。

苹果手机左上角爱心怎么弄

5、第五步,添加允许的联系人,点击允许即可。

苹果手机左上角爱心怎么弄

  • 苹果手机怎么设置桌面爱心图标
  • 苹果手机左上角爱心模式设置方法
  • 苹果手机怎么设置爱心图标
  • 苹果手机左上角怎么设置爱心
  • iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标
  • 热门搜索
    泡沫胶怎么洗掉 长江的源头在哪里 麦冬泡水喝的功效 excel中如何换行 内蒙古旅游路线 旅游消费行为 如何查看手机型号 300m无线路由器 lol窗口模式怎么弄 梦想卡片怎么做