苹果手机左上角爱心模式设置方法

 时间:2026-04-24 17:41:36

1、首先我们打开手机设置,在手机设置菜单中点击【专注】(如图所示)。

苹果手机左上角爱心模式设置方法

2、在弹出来的界面中,然后我们点击右上角的【+】,选择【自定】(如图所示)。

苹果手机左上角爱心模式设置方法

3、在弹出来的界面中,接着在图标中选择爱心,并为专注模式命名(如图所示)。

苹果手机左上角爱心模式设置方法

4、最后设定爱心模式内容后,打开该模式开关就可以了(如图所示)。

苹果手机左上角爱心模式设置方法

  • 苹果手机怎么设置桌面爱心图标
  • 苹果手机左上角爱心怎么弄
  • 苹果手机左上角怎么设置爱心
  • 苹果手机怎么设置爱心图标
  • 苹果手机左上角有爱心是什么
  • 热门搜索
    安卓手机怎么格式化 包皮过长怎么治疗 裳怎么组词 爱上已婚男人怎么办 怎么去除痘痘 口腔上火怎么办 凌乱的近义词 女士短发发型图片 厦门博物馆 建行信用卡利息怎么算