iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标

 时间:2026-04-23 17:31:03

1、1.打开设置-专注,或进入控制中心轻点“专注”图标打开专注模式。

iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标

2、2.选择新建专注模式,然后点击“自定”。

iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标

3、3.编辑新模式的名称、图标和颜色。例如可以选择红色和爱心图标。

iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标

4、4.接下来,您可以在该模式中选择允许通知的联系人和应用,设置之后,该模式下就只接收指定联系人或指定应用的通知。也可以全选或全不选。

iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标

  • 苹果手机怎么设置桌面爱心图标
  • 苹果手机怎么设置爱心图标
  • 苹果手机左上角爱心怎么弄
  • 苹果手机左上角爱心模式设置方法
  • 苹果怎么设置爱心模式
  • 热门搜索
    携程旅游攻略 美乐家产品怎么样 重庆旅游必去景点 凉拌海蜇丝 qq炫舞怎么离婚 歌曲怎么下载到u盘 安徽旅游地图 赣州旅游 清明节旅游 评估报告怎么写