怎样在闲鱼APP关闭交易聊天消息模式?

 时间:2026-04-23 14:27:59

1、第一步:

选择右下角【我的图标】点击进入;

怎样在闲鱼APP关闭交易聊天消息模式?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

怎样在闲鱼APP关闭交易聊天消息模式?

3、第三步:

选择屏幕【新消息通知】点击进入;

怎样在闲鱼APP关闭交易聊天消息模式?

4、第四步:

选择屏幕关闭【交易聊天消息】点击;

怎样在闲鱼APP关闭交易聊天消息模式?

5、第五步:

图片箭头指向即为关闭设置完成。

怎样在闲鱼APP关闭交易聊天消息模式?

  • 如何开启闲鱼一键免打扰
  • 闲鱼查看游戏充值
  • 闲鱼在哪里可以清理缓存?怎么清理?
  • 闲鱼如何关闭允许查看我的关注/粉丝列表功能?
  • 闲鱼账号登入设备管理在哪里?如何下线不用设备
  • 热门搜索
    叶酸什么时候吃 经常放屁是什么原因 npv是什么意思 佳字五行属什么 洋具是什么 8月27日是什么星座 藏红花有什么功效 李字五行属什么 top什么意思 6月5日是什么星座