如何开启闲鱼一键免打扰

 时间:2026-04-26 02:30:54

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启闲鱼一键免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启闲鱼一键免打扰

3、设置界面点击“一键免打扰”后面的圆点

如何开启闲鱼一键免打扰

4、“一键免打扰”后面的圆点变为黄色即表示开启闲鱼一键免打扰成功

如何开启闲鱼一键免打扰

  • 闲鱼如何找到我的圈子?
  • 闲鱼APP如何查看我的帖子
  • 闲鱼怎么举报用户?
  • 闲鱼下架的宝贝在哪里看
  • 闲鱼如何芝麻作用授权
  • 热门搜索
    转肽酶高是怎么回事 生日蛋糕怎么画 开除员工怎么赔偿 红烧肘子的做法 籍贯怎么填写才正确 果冻怎么做 特朗普为什么叫川普 约克中央空调怎么样 香蕉饼的家常做法 红烧肉怎么做好吃