见萌输入法APP怎样进行词库设置

 时间:2026-04-23 15:43:40

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样进行词库设置

2、第二步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样进行词库设置

3、第三步,选择【词库设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样进行词库设置

  • 怎样清空章鱼输入法app的词库
  • 搜狗输入法如何查找词库设置?
  • 智慧输入法的词库在哪里设置?
  • 搜狗输入法APP怎样进行字词库设置
  • 手心输入法APP怎样进行词库设置
  • 热门搜索
    如何挂钟南山的专家号 心情说说感悟生活 ppd是什么检查 特别的反义词是什么 千眼菩提子怎么变绿 雍正是怎么当上皇帝的 猫的生活习性 brt是什么意思 今天是什么日子老黄历 深圳生活