怎样清空章鱼输入法app的词库

 时间:2026-05-02 21:18:51

1、首先打开章鱼输入法app,如下图,选择界面下方的"我的"选帮裕项,点击打开

怎样清空章鱼输入法app的词库

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三角图标,菌爷撤点击打开

怎样清空章鱼输入法app的词库

3、打开如下图界面,选择输入法设置选项,点击怕态打开

怎样清空章鱼输入法app的词库

4、打开如下图界面,选择词库选项,点击打开

怎样清空章鱼输入法app的词库

5、打开如下图界面,选择通讯录词库选项,点击打开

怎样清空章鱼输入法app的词库

6、打开如下图界面,点击删除按钮

怎样清空章鱼输入法app的词库

7、弹出如下图界面,提示是否清空,点击确定按钮

怎样清空章鱼输入法app的词库

8、打开如下图界面,提示词库已经清空了。

怎样清空章鱼输入法app的词库

9、到此,清空章鱼输入法app的词库已经完成了。

  • 章鱼输入法如何关闭iCloud同步用户词库
  • 章鱼输入法怎么开启热词词库?
  • 章鱼输入法如何开启iCloud同步用户词库
  • 章鱼输入法怎么导入通讯录词库
  • 怎样更换章鱼输入法app的按键音效
  • 热门搜索
    减肥排行榜 广东科技学院怎么样 奇迹暖暖傲娇攻略组 辽宁旅游攻略 雅诗兰黛口红怎么样 如何有效减肥 孙犁简介 暴风影音怎么旋转视频 怎么找性伴侣 苹果4怎么越狱教程