快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知

 时间:2026-04-21 19:27:22

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知

4、通知设置界面点击“认识的人加入快手”后面的圆点

快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知

5、“认识的人加入快手”后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭认识的人加入快手消息通知成功

快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知

  • 快手如何设置所有人可见我的动态
  • 快手怎么开启作品浏览记录功能
  • 快手怎么隐藏在线状态
  • 快手怎么设置可把评论推送给他人?
  • 快手怎么取消亲密朋友功能设置
  • 热门搜索
    孕妇感冒头疼怎么办 公主发型图片 小孩吓着了怎么办 小肚子大怎么办 甄嬛传怎么读 黑鱼片怎么做好吃 竣工的近义词 体面的近义词 怎么判断家里有鬼 word怎么画箭头