科普中国软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-23 17:22:07

1、以小米8手机为例,进入科普中国软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

科普中国软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入科普中国我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

科普中国软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

科普中国软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清除缓存页面弹出的提示选项中点击“确定”按钮,即可

科普中国软件中清除缓存功能是如何设置

  • 科普中国软件账号如何退出登录
  • 科普中国软件如何开启匿名评论功能
  • 科普中国软件如何开启接收消息通知功能
  • 科普中国软件如何设置清除缓存功能
  • 纸条软件中清除缓存功能是如何设置
  • 热门搜索
    梦见白蛇是什么意思 什么是统招 少年白头发是什么原因 三体电影什么时候上映 我国最早的诗歌总集是什么 磨牙是什么原因 四维空间是什么 数学是什么 each是什么意思 子母被是什么意思