科普中国软件如何开启接收消息通知功能

 时间:2026-04-23 01:59:32

1、以华为Nova5手机为例,进入科普中国软件后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

科普中国软件如何开启接收消息通知功能

2、然后进入科普中国我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

科普中国软件如何开启接收消息通知功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“接收消息通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

科普中国软件如何开启接收消息通知功能

  • 如何开启乐词接收消息通知
  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 科普中国软件怎么退出账号登录
  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 腾讯会议如何开启接收消息通知
  • 热门搜索
    粽子怎么包的步骤视频 如何治理雾霾 如何盘小叶紫檀手串 如何查询手机服务密码 如何更改电脑密码 什么让生活更美好作文 flag是什么意思中文 工作实绩怎么写 小学生活二三事 大山里的欲生活