纸条软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-22 03:37:52

1、以小米8手机为例,进入纸条软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

纸条软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入纸条我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

纸条软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

纸条软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清除缓存页面弹出的提示选项中点击“确定”按钮,即可

纸条软件中清除缓存功能是如何设置

  • 不背单词软件如何设置清除缓存功能
  • 全历史软件如何设置清除缓存功能
  • 纸条软件如何设置清除缓存功能
  • 句读软件如何设置清除缓存功能
  • 典读软件如何设置清除缓存功能
  • 热门搜索
    蘑菇头发型 濒临的近义词 编织的近义词 过敏性结膜炎怎么治 爱玛电动车质量怎么样 大便干燥出血怎么办 公考常识题 扫荡的近义词 qq怎么换背景 皮肤晒伤怎么办