如何将音乐设置为手机铃声

 时间:2026-05-07 04:11:10

1、点击声音与振动

在设置页面,点击声音与振动。

如何将音乐设置为手机铃声

2、点击手机铃声

在声音页面,点击手机铃声。

如何将音乐设置为手机铃声

3、点击从文件中选择

在手机铃声页面,点击从文件中选择。

如何将音乐设置为手机铃声

4、选中音乐

在选项页面,找到合适的音乐,选中音乐。

如何将音乐设置为手机铃声

5、设置成功

这样就将音乐设置成手机铃声成功。

如何将音乐设置为手机铃声

  • 如何设置电话铃声
  • 怎么把歌曲设置为铃声
  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 如何设置来电铃声
  • 怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声
  • 热门搜索
    fossil手表怎么样 如何盘头 感受生活 高血糖如何降下来 nt检查是什么 怎么解决毛孔粗大 生活中还有什么也是美好的礼物 厦门英才学校怎么样 如何玩好英雄联盟 如何修改mac地址