怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声

 时间:2026-04-29 01:17:12

1、歌下到手机

把你喜欢的歌下到手机里。

怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声

2、找到下的歌

打开手机中的音乐,找到下的歌。

怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声

3、点击铃声

点开下拉菜单找到铃声。

怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声

4、点击来电铃声

这里有多种用途铃声和“完整曲目”“曲目片段”,点击来电铃声。

怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声

  • 怎么把歌曲设置为铃声
  • 手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 手机铃声怎么设置
  • 怎么换手机铃声
  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 热门搜索
    伫立的意思 受是什么意思 不折不扣的意思 洗衣服用什么好 tsp是什么意思 男士spa是什么意思 孕妇用什么牌子的护肤品好 描摹的意思 去台湾要办什么手续 什么是soa