如何将音乐设置为手机铃声

 时间:2026-04-22 15:41:04

1、在设置页面,点击【声音与振动】。

如何将音乐设置为手机铃声

2、在声音页面,点击【手机铃声】。

如何将音乐设置为手机铃声

3、在手机铃声页面,点击【从文件中选择】。

如何将音乐设置为手机铃声

4、在选项页面,找到合适的音乐,选中【音乐】。

如何将音乐设置为手机铃声

5、这样就成功将音乐设置成手机铃声。

如何将音乐设置为手机铃声

  • 手机铃声怎么设置
  • 手机铃声在哪里设置
  • 怎么把歌曲设置为铃声
  • 如何设置手机铃声
  • 手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 热门搜索
    尾椎骨疼是怎么回事 f的拼音格式怎么写 正方体怎么做 bought怎么读 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 酱菜的做法大全 滚筒洗衣机怎么用 怎么申请苹果id账号 笃怎么读 网上怎么赚钱