手机qq里面的广告怎么关

 时间:2026-04-23 15:04:11

1、点击个人信息保护设置

打开手机上的QQ软件,在QQ设置的页面里点击个人信息保护设置。

手机qq里面的广告怎么关

2、点击广告推荐设置

在个人信息保护设置的页面里,找到推荐内容里的广告推荐设置。

手机qq里面的广告怎么关

3、再关闭个性化广告

在个性化广告管理的页面里,再关闭个性化广告功能。

手机qq里面的广告怎么关

  • 手机qq怎么关闭广告推送
  • QQ有广告怎么进行关闭
  • qq弹窗广告怎么关闭?
  • 如何在手机QQ上禁止空间广告
  • QQ里的广告在哪里关闭推送
  • 热门搜索
    美国图片大全 包包品牌大全 脸部松弛怎么办 十八禁漫画大全无遮挡 左派网址大全 卡通人物画图片大全 qq炫舞怎么玩 爆笑笑话大全 二年级成语大全 炖汤食谱大全