qq弹窗广告怎么关闭?

 时间:2026-05-06 01:55:30

1、首先打开qq进行登录

qq弹窗广告怎么关闭?

2、登录进去以后,点击qq面板左下角的三个横杠

qq弹窗广告怎么关闭?

3、在弹出的上拉菜单,点击设置。

qq弹窗广告怎么关闭?

4、进入设置界面以后,在登录里面,将订阅腾讯视频和订阅每日精选,勾选去掉。

qq弹窗广告怎么关闭?

5、在提醒里面,只保留邮件提醒,其它勾选都去掉。

qq弹窗广告怎么关闭?

6、最后在咨询提醒里面 ,登录后显示腾讯网迷你版勾选去掉,点击确定即可。

qq弹窗广告怎么关闭?

  • 手机qq怎么关闭广告推送
  • 手机qq广告怎么关闭
  • qq小世界怎么关闭
  • QQ有广告怎么进行关闭
  • 如何在手机QQ上禁止空间广告
  • 热门搜索
    什么眼镜好 家具设计用什么软件 农历是什么意思 人比黄花瘦是什么意思 薰衣草精油的功效与作用 百会穴的作用 马克什么意思 相得益彰的意思 drive是什么意思 call是什么意思