手机qq怎么关闭广告推送

 时间:2026-04-22 14:39:25

1、打开侧边栏菜单

进入手机QQ首页,点击页面左上角【头像】。

手机qq怎么关闭广告推送

2、打开设置界面

点击左下角【设置】。

手机qq怎么关闭广告推送

3、打开隐私设置界面

点击【隐私】。

手机qq怎么关闭广告推送

4、打开个人信息保护设置界面

点击【个人信息保护设置】。

手机qq怎么关闭广告推送

5、打开广告推荐设置界面

点击【广告推荐设置】。

手机qq怎么关闭广告推送

6、关闭广告推送

关闭【个性化广告】开关即可。

手机qq怎么关闭广告推送

  • 手机qq里面的广告怎么关
  • 如何在手机QQ上禁止空间广告
  • qq小世界怎么关闭
  • QQ有广告怎么进行关闭
  • 怎么关闭QQ广告推荐功能
  • 热门搜索
    什么是银行承兑汇票 什么是一般过去时 爱不释手的释是什么意思 三定是什么 注册机是什么 贝母是什么 什么是pm2.5 proper是什么意思 什么油最健康 破鞋是什么意思