搜狐视频怎么关闭评论消息的推送功能

 时间:2026-04-22 18:40:40

1、开启设置中心

打开应用首页后,开启右上角设置的中心。

搜狐视频怎么关闭评论消息的推送功能

2、展开通用设置目录

展开通用设置的目录。

搜狐视频怎么关闭评论消息的推送功能

3、编辑评论通知权限

编辑评论的通知权限。

搜狐视频怎么关闭评论消息的推送功能

4、点击关闭即可

点击关闭的按钮,即可关闭评论消息的推送功能。

搜狐视频怎么关闭评论消息的推送功能

  • 搜狐视频app怎么关闭消息推送
  • 搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能
  • 搜狐视频怎么关闭评论提醒?
  • 搜狐视频怎么关闭消息推送?
  • 搜狐视频怎么关闭自动连播功能
  • 热门搜索
    晟怎么读 on怎么读 擀面皮的做法 桃胶雪燕皂角米的做法 纸飞机怎么折 鸭血粉丝汤的做法 牛腩的做法大全 毛利率怎么算 蛤蜊的做法 西红柿炒蛋的做法