搜狐视频怎么关闭自动连播功能

 时间:2026-04-24 21:26:03

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭自动连播功能

2、接着,点击通用设置(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭自动连播功能

3、然后,关闭自动连播功能开关(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭自动连播功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭自动连播功能

  • 搜狐视频如何关闭自动连播?
  • 搜狐视频怎么禁止视频自动连播
  • 搜狐视频怎么开启自动连播功能
  • 搜狐视频自动连播功能怎么设置?
  • 搜狐视频怎么设置自动连播?
  • 热门搜索
    怎么织围巾 电脑怎么设密码 iphone手机铃声怎么设置 大便黑色怎么回事 rainy怎么读 手机上怎么赚钱 糖醋排骨怎么烧 怎么举报骚扰电话 猜拳怎么玩 怎么查看ip地址