QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊

 时间:2026-04-24 23:12:12

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊

3、在弹出的界面中,点击“设置”按钮,如下图所示

QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊

4、在此界面中,点击“隐私”选项,点击打开它

QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊

5、在弹出的界面中,点击“允许陌生人邀请我加入群聊”后面的开关,打开即可

QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊

  • QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?
  • 怎么关闭QQ陌生人邀请我加入群聊?
  • QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?
  • 手机qq怎么不让陌生人邀请我加入群聊
  • QQ如何允许陌生人邀请我加入群聊
  • 热门搜索
    微商卖什么赚钱 crowd是什么意思 小学生祝福祖国的话 一山一水一圣人指什么 拮据是什么意思 超级qq会员有什么用 泰国旅游买什么好 france是什么意思 车年检需要什么资料 池上的意思