QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

 时间:2026-04-30 02:54:12

1、登录上你的QQ,点击下图的位置材亲

QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

2、点击 设置

QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

3、进入到设置界面

QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

4、点击权限设置

QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

5、点击防骚扰侮胆

QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

6、设置允许陌生人邀请我蚊往随加入群聊

QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?

1、1登录QQ

2进入设置

3设置允许陌生人邀请我加入群聊


  • QQ群怎么设置加群自动审批,符合条件自动同意
  • qq怎么设置进群需要自己同意
  • qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
  • qq如何添加好友上线提醒
  • QQ怎么发红包
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 科颜氏金盏花水怎么样 清蒸螃蟹如何清洗 日产阳光车怎么样 手机无限重启怎么办 长城电脑怎么样 韩国旅游发展局 登封旅游 如何灭蟑螂 杭州旅游指南