QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

 时间:2026-04-23 01:34:17

1、首先在手机上找到并打开“QQ”。

QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

2、打开后点击左上角头像图标。

QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

3、然后点击左下角“设置”。

QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

4、点击“隐私”。

QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

5、点击“允许陌生人邀请我加入群聊”。

QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

6、当后面按钮颜色为蓝色时则打开此功能。

QQ软件上如何允许陌生人邀请我加入群聊?

  • QQ怎么设置允许陌生人邀请我进入群聊?
  • 怎么关闭QQ陌生人邀请我加入群聊?
  • 手机QQ怎么关闭允许陌生人邀请我加入群聊
  • QQ上不允许陌生人邀请我加入群聊怎么设置?
  • QQ如何设置允许陌生人邀请我加入群聊
  • 热门搜索
    什么血型最好 12月31日是什么星座 人活着的意义是什么 cfo是什么职位 鼓舞的反义词是什么 23333是什么意思 男人尿频是什么原因 八十八打一成语是什么 camp是什么意思 汽车abs是什么意思