恋爱物语APP如何设置消息提醒振动功能

 时间:2026-04-27 02:39:14

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

恋爱物语APP如何设置消息提醒振动功能

2、然后,选择【消息通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

恋爱物语APP如何设置消息提醒振动功能

3、最后,选择【消息提醒振动】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

恋爱物语APP如何设置消息提醒振动功能

  • 如何设置恋爱物语消息提醒震动停用
  • 恋爱物语如何设置消息提醒声音启用
  • 如何设置恋爱物语消息提醒震动启用
  • 恋爱物语APP如何设置账号安全功能
  • 恋爱物语APP如何设置消息提醒权限功能
  • 热门搜索
    菠菜怎么炒 企业类别怎么填 乌鸡白凤丸怎么样 死飞自行车怎么刹车 苹果6s怎么设置铃声 小孩发热怎么办 西南交大怎么样 鼻屎怎么清理 银行流水怎么做 怎么看五线谱