如何设置恋爱物语消息提醒震动停用

 时间:2026-04-23 05:43:09

1、恋爱物语首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开消息通知设置界面

如何设置恋爱物语消息提醒震动停用

2、消息通知设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

如何设置恋爱物语消息提醒震动停用

3、“消息提醒震动”后面的圆点变为灰色即表示设置恋爱物语消息提醒震动停用成功

如何设置恋爱物语消息提醒震动停用

  • 如何设置恋爱物语匹配请求通知停用
  • 恋爱物语如何设置消息提醒声音停用
  • 如何设置恋爱物语个性化推送消息停用
  • 如何设置恋爱物语消息提醒震动启用
  • 恋爱物语怎么停用个性化推送消息
  • 热门搜索
    阳江闸坡旅游攻略 我的世界背包怎么做 延禧攻略2 口袋妖怪黑白攻略 丝巾搭配 咖啡什么时候喝减肥 脚出汗脚臭怎么办 红烧桂鱼的做法 夏洛的网简介 济南简介