如何设置恋爱物语消息提醒震动启用

 时间:2026-04-23 11:01:38

1、恋爱物语首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开消息通知设置界面

如何设置恋爱物语消息提醒震动启用

2、消息通知设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

如何设置恋爱物语消息提醒震动启用

3、“消息提醒震动”后面的圆点变为红色即表示设置恋爱物语消息提醒震动启用成功

如何设置恋爱物语消息提醒震动启用

  • 恋爱物语怎么启用个性化推送消息
  • 恋爱物语怎么启用消息提醒震动
  • 如何启用恋爱物语个性化推送消息
  • 如何停用恋爱物语消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么停用消息提醒震动
  • 热门搜索
    安娜卡列尼娜简介 红烧排骨的做法视频 流星雨是怎么形成的 英语四级攻略 窗边的小豆豆简介 饮食减肥法 减肥早餐怎么吃 三国全面战争攻略 喝普洱茶多久能减肥 自助游攻略