朋友圈背景动态视频怎么弄

 时间:2026-04-25 07:16:49

1、点击朋友圈

进入微信发现页面,点击朋友圈的选项。

朋友圈背景动态视频怎么弄

2、点击背景图片

在朋友圈中,点击背景图片。

朋友圈背景动态视频怎么弄

3、点击换封面

在背景图右下角,点击换封面的选项。

朋友圈背景动态视频怎么弄

4、点击从手机相册选择

在更换相册封面页面,点击从手机相册选择的选项。

朋友圈背景动态视频怎么弄

5、选择视频

在手机相册中,点击视频文件。

朋友圈背景动态视频怎么弄

6、点击确定

标准视频显示大小,点击右下角的确定按钮即可。

朋友圈背景动态视频怎么弄

  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 朋友圈背景视频怎么弄
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 热门搜索
    利润率怎么算 电表怎么看 洁面乳怎么用 人是怎么来的 怎么游泳 北的笔顺怎么写 zara怎么读 我的世界怎么下载 和平精英免费挂怎么开 购房合同丢了怎么办