微信朋友圈背景怎么设置动态视频

 时间:2026-04-25 20:48:21

1、打开微信朋友圈,点击背景图片。

微信朋友圈背景怎么设置动态视频

2、点击右下角的换封面。

微信朋友圈背景怎么设置动态视频

3、在更换相册封面页面点击从手机相册选择。

微信朋友圈背景怎么设置动态视频

4、在手机相册中选中视频。

微信朋友圈背景怎么设置动态视频

5、调整视频显示大小后点击确定即可。

微信朋友圈背景怎么设置动态视频

1、打开微信朋友圈,点击背景图片。

点击右下角的换封面。

在更换相册封面页面点击从手机相册选择。

在手机相册中选中视频。

调整视频显示大小后点击确定即可。

  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 朋友圈背景视频怎么弄
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 热门搜索
    xing生活 华日冰箱怎么样 电脑如何设置定时关机 一体化生活污水处理设备 如何提高阅读速度 生活频道算命 土地出让金如何计算 如何扑救初期火灾 pdg文件怎么打开 浙江卫视直播怎么看