朋友圈背景动态视频怎么弄

 时间:2026-04-22 12:04:13

1、点击发现

进入微信app,选择下方菜单栏中发现选项。

朋友圈背景动态视频怎么弄

2、点击换封面

进入朋友圈,点击背景选择右下角换封面按钮。

朋友圈背景动态视频怎么弄

3、选择背景

选择添加动态图或背景的方式,

朋友圈背景动态视频怎么弄

4、点击确定

点击右下方的确定按钮即可。

朋友圈背景动态视频怎么弄

  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 朋友圈背景视频怎么弄
  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 热门搜索
    出勤天数怎么算 尴尬五笔怎么打 孕妇可以吃杏仁 孕妇可以吃什么 山东青年政治学院怎么样 二手车评估师怎么考 脸上皮肤干燥怎么办 千户苗寨旅游攻略 临沂旅游景点大全 贵州省旅游地图