高德地图在WIFI下怎么自动更新离线数据

 时间:2026-05-11 13:56:24

1、首先我们先打开【高德地图】APP,如图所示。

高德地图在WIFI下怎么自动更新离线数据

2、然后我们再点击右下角的【我的】按钮,如图所示。

高德地图在WIFI下怎么自动更新离线数据

3、接着我们点击右上角的【设置】图标进入高德地图的设置,如图所示。

高德地图在WIFI下怎么自动更新离线数据

4、在设置页面中我们点击进入【地图设置】,如图所示。

高德地图在WIFI下怎么自动更新离线数据

5、最后我们点击开启【WI-FI下自动更新离线数据】功能即可,如图所示。

高德地图在WIFI下怎么自动更新离线数据

  • 高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据
  • 高德地图在哪设置Wifi下自动更新离线地图
  • 高德地图怎么设置Wifi下自动更新离线地图
  • 高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据
  • 如何设置高德地图只在WIFI下自动更新离线数据?
  • 热门搜索
    合格率怎么算 实习内容怎么写 黑洞是怎么形成的 病假怎么扣工资 微信怎么群发消息给好友不建群 怎么查看电脑显卡 影驰显卡怎么样 亵渎怎么读音 肝上有囊肿怎么办 师傅的老公怎么称呼